Посты на память – Едина лента.

Первое серьезное обновление коснулось Единой Ленты. Мы ввели функцию «Посты на память».

Теория.
Посты на память – это раскрываемый блок на странице Единой ленты, в котором хранятся памятки, они же cookies-закладки. Вы можете добавить 15 любых постов, как из общей ленты, так и из персональных в памятку. Пост будет храниться в течении 30 дней в вашем cookies-наборе, но может быть удален и раньше. В блоке «Посты на память» выводятся все сохраненные посты, на которые можно перейти. Для запоминания достаточно нажать на зеленый знак «+» возле названия поста.

Функция очень удобна, чтобы держать временные закладки, но не создавать реальные в браузере.

Несколько примеров.
1. Вам хочется написать умный пост про то, что UcoZ стал uCoz. И вы хотите посмотреть, что писали об этом другие и систематизировать ваши знания. «Посты на память» вам помогут! Пройдясь по всем персональным лентами, вы собираете все посты по теме, затем обновляете страницу, открываете блок и видите такую картину:


Теперь вы можете перейти на все эти посты и почитать их.

2. Вы читаете блоги и комментируете в них. Но подписки на комментарии нет, а вы не хотите терять тему. Засорять реальные закладки – не лучший способ. Используйте «Посты на память» и храните те посты, которые комментировали. Быстро проходясь по ним, вы будете в курсе развития темы и ответов на ваши комментарии. Обычно обсуждения поста через месяц уже умирает и памятка исчезнет. А вот реальные закладки Вы бы чистили каждый раз сами.

Я сам теперь использую эту функцию и всем советую.

С уважением, Михаил Абасов.